0 комментариев
Тыква: полезные свойства и интересные факты

Титул королевы осени смело можно отдавать оранжевом чуду, которое называется тыквой. В первую очередь следует знать, что тыква бывает летней и зимней. Летний вариант, как правило, имеет более мягкую и нежную мякоть. Зимняя тыква отличается более высокой плотностью как внутри, так и снаружи. Тыква может храниться и не портиться очень долгое время. Однако для хранения необходимо выбирать экземпляры без повреждений.

0 комментариев
Календарь работ в саду и на огороде в августе

Работы на огороде. В августе собирают урожай помидоров. Сбор семян цветов. Для сбора сортовых семян надо выбрать сухой день, собрать все созревшие корзины, отделить зерна от ложа, разложить тонким слоем на бумаге и просушить. Урожай в саду. Уже созревают косточковые культуры - сливы, персики, а также летние сорта яблок и груш, а к концу месяца - ранние осенние.

0 комментариев
Правильный посев семян на рассаду

Высевать семена на рассаду не является сложной задачей, если придерживаться определенных основных и не сложных правил. Одним из главных правил и самым главным - является правильно рассчитанная дата высадки рассады в открытый грунт.

0 комментариев
Выращивание томатов в домашних условиях

Томаты можно выращивать в течение 7-8 месяцев в домашних условиях, для этого нужно - поликарбонатная теплица с подогревом почвы и индетерминантные сорта.

0 комментариев
Календарь огородника

Январь нужно приобрести удобрения для выращиваемой рассады, участки, средства защиты от болезней и вредителей. Подготовить почву и тару для высадки рассады. Можно высевать огурцы на подоконнике. Февраль высевают семена корневого сельдерея, перца, баклажанов, помидоров на рассаду. Для любителей овощей на подоконнике - можно сеять петрушку, сельдерей, базилик на зелень.

0 комментариев
Выращивание овощей и зелени в домашних условиях

Теперь разнообразная зелень продается круглый год, однако многие горожане хотели бы выращивать ее дома. Во-первых, тогда они уверены в ее качестве. Во-вторых, ее можно срезать по мере надобности, то есть всегда иметь на своем столе свежий продукт в нужном количестве. В-третьих, нежная зелень на подоконнике радует глаз, а сами растения насыщают воздух кислородом. Огородним растениям должно хватать света и cреды для выращивания, поэтому для мини-огорода нужно выделить отдельный подоконник.